59/99又59分之58用简便算法请问怎么算

happy小丑 1年前 已收到2个回答 举报

wan5g 春芽


59÷(99又59分之58)
=59÷(59*99+58)/59
=59*59/(59*99+59-1)
=59*59/[59(99+1)-1]
=59*59/(59*100-1)
=59*59/(5900-1)
=3481/5899


4

153饭团 幼苗


用计算器吧


2