99乘18分之17乘9简便运算

eveningfly 1年前 已收到2个回答 举报

5rdpd 幼苗


99*17/18*9=99*17/2=(100-1)*17/2=100*17/2-17/2=50*17-17/2=850-8.5=841.5


4

一起晒哇么 幼苗


99 * 17/18 * 9=100 * 9-9* 1/18=900- 1/2=899 1/2


2