计算:99又18分之17*(-6)

美伢121 1年前 已收到2个回答 举报

棋观天下 幼苗


99又18分之17 × (-6)
= (100 - 18分之1)× (- 6)
= - 600 + 3分之1
= - 599又3分之2


3

king_84 幼苗


99又18分之17*(-6)
=-(100-1+17/18)*6
=-(100-1/18)*6
=-600+1/3
=-599-1+1/3
=-599又3分之2


1