99又18分之17 除以 12分之1 (减算)

捌叁年DE可爱猪 1年前 已收到2个回答 举报

小烤拉 幼苗


原式
=(100-1/18)×12
=100×12-1/18×12
=1200-2/3
=1199又3分之2


4

dsgrg 幼苗


一个数除以一个小于1的数等于除以这个数的倒数,所以;'
=(99又1/18)×12
=99×12+1/18×12
=11199+2/3
=1199又3分之2
求采纳


1