20分之7乘99加20分之7 用简便计算怎么做 哪位好心人帮帮我

noonmoon 1年前 已收到3个回答 举报

圆环 春芽


7/20*99+7/20 =7/20*(99+1)


3

osamu 幼苗


是这样算的,算式是,20/7×(99+1)+20/7=35.35


1

好网站 幼苗


35


0