正方形内画一个最大的圆 圆的面积是6.28平方米 正方形的面积是多少?...

小节布居 1年前 已收到2个回答 举报

xfyazx 幼苗


πr^2=6.28
r^2=6.28/π=2
r=1.414
正方形面积=(2r)^2


1

gss0106 幼苗


8


1