解方程:0.15+0.25x=50

李华华 1年前 已收到8个回答 举报

小曾根郁子 幼苗


0.15+0.25x=50
两边同时乘以4,得
则0.6+x=200
解得x=199.4


9

偶pp 幼苗


移项0.25x=50-0.15=49.85
x=49.85/0.25=199.4


2

jslayer 幼苗


方程两边同乘以100,得:
15+25x=5000,移项,得:
25x=5000-15,合并,得:
25x=4985,系数化为1,得:
x=199.4


2

jackiefzq 幼苗


x=119.4


2

静默之鱼 幼苗


0.25X=50-0.15=49.85
x=199.4


1

lixiao78963 幼苗


x=(50-0.15)÷0.15=199.4


0

xcfetht 幼苗


0.15+0.25x=50
0.25x=49.85
x=199.4


0

koala0121 幼苗


作业要自己做


0