解方程2x%*15+1/2=11 和0.8*(x-0.2)=1

kanshu123 1年前 已收到1个回答 举报

litingguo 幼苗


2x%*15+1/2=11
0.3X+0.5=11
0.3X=10.5
X=10.5÷0.3
x=35
0.8*(x-0.2)=1
x-0.2=1÷0.8
x-0.2=1.25
x=1.25+0.2
x=1.45


1