解方程:4分之1乘(x-0.75)=16分之13

xuepin48 1年前 已收到4个回答 举报

housemn 幼苗


1/4×(x-0.75)=13/16
x-0.75=13/16÷1/4
x-0.75=13/16×4
x-0.75=13/4
x-75/100=13/4
x-25/4=13/4
x=38/4
x=19/2
x=9.5
写的比较详细,有点多,可以缩略一点


2

一生只用剑 幼苗


X等于4


2

dzbdzb 幼苗



2

shirlyjiang 幼苗


X=4


1