4分之7x-5=8分之3解方程,

skylark520520 1年前 已收到3个回答 举报

bx9tw 春芽


是7x/4-5=3/8吗,如果是的话,过程:7x/4-5=3/8 7x/4=3/8+5 7x/4=43/8 x=43/14


8

hyh315 幼苗


(7/4)x-5=3/8 (7/4)x=3/8+5 (7/4)x=43/8 x=(43/8)/(7/4) x=(43/8)(4/7) x=43/14


4

千瞳_ 幼苗


(7x/4)-5=3/814x-40=314x=43x=3


2