x/2+x/3+x/4=26

w_b001 1年前 已收到1个回答 举报

肥大超音鼠 春芽


解由x/2+x/3+x/4=26
两边乘12得
6x+4x+3x=26×12
即13x=26×12
两边除以13
得x=24


9