2△3=2+3+4=9,5△4=5+6+7+8=26 .求9△5=?21△4=?

2△3=2+3+4=9,5△4=5+6+7+8=26 .求9△5=?21△4=?
2△3=2+3+4=9,5△4=5+6+7+8=26 .
求9△5=?21△4=?
金色杀虫喷雾 1年前 已收到1个回答 举报

月上星夜 幼苗


三角形前面的数字代表开始求和的第一个数字,三角形后面的数字是从前面的数字开始连续自然数相加的个数.9△5=9+10+11+12+13=55,21△4=21+22+23+24=90.


1