若随机变量X~N(2,σ^2),且P{2

kenfuco 1年前 已收到3个回答 举报

jycaf 幼苗


N(2,σ^2)
P{2


5

bobi空空 幼苗


好久了、、有点忘了、、
关于x=2对称的、、、那么p{X≥4}=0.5-0.3=0.2
对称、所以p{X<0}=p{X≥4}=0.2


0

wu_jovi 幼苗


P{2根据图像关于x=2对称,对称区间上的积分相等,即概率函数值相等,所以
P{0而P{X<2}=0.5
所以P{X<0}=0.5-0.3=0.2


0