设随机变量X的密度函数为f(x)=2x (0

chh1558 1年前 已收到1个回答 举报

jessicazh111 春芽


按定义算
EX=2/3
DX=1/18 (非常基础的积分不公式繁就不打了)
|X-2/3|>=√2/3 X>=(√2+2)/3或X=(√2+2)/3或X=(√2+2)/3)+P(X


2