在一段公路的两边种树,每隔3米种一棵树,共种树720棵,如果两端都种上树,那么这条公路长多少米?

UFOET 1年前 已收到2个回答 举报

lmmnnn 幼苗


(720/2+1)*3=1083


9

wenwai 幼苗


720-1=719
719*3=2157


0