一条环形跑道,全长500米,每隔5米种一颗树,一共种树多少课?

PANMIN100 1年前 已收到6个回答 举报

janslie 幼苗


因为是环形的跑道,所以种的树为:
100/5-1=99(棵)


3

胡萝卜鱼 幼苗


500÷5 =100


3

lyfpt 幼苗


500÷4+1=126(棵)


2

suki11 幼苗


100


1

江原公子 幼苗


不考虑树的直径 是500/5
=100根


1

骑骆驼去罗马 幼苗


100啊。。


0