在一段公路的两边种树,每隔3米种一棵树,共种树720棵,如果两端都种上树,那么这段公

归舒 1年前 已收到4个回答 举报

星星13 春芽


如果两端都种上树,那么这段公路长为:
(720÷2-1)x3
=359x3
=1077(米)


1

teresa_1213 幼苗


e


2

闪电龙 幼苗


1077米。(720/2-1)*3=1077


1

bapedoul 花朵


(720÷2-1)×3=1077(米)


0