一段公路的两边种树每隔3米种一棵树共种树960棵两端都种上树这段公长多少米

neptune_1030 1年前 已收到3个回答 举报

tubiweng 幼苗


一边种植960÷2=480棵
公路长(480-1)×3=1437米
祝你开心


5

lansedexueyin 幼苗


不知道


1

雪夜微微 果实


960÷2=480棵
﹙480-1﹚×3=1437米


0