在一段公路的两边种树,每隔3米种一棵树,共种树960棵,如果两端都种上树,那么这段公路长()米?

月影幽 1年前 已收到3个回答 举报

shaihang007 幼苗


每边种960÷2=480棵
公路长3×(480-1)=1437米


2

dongliy 幼苗


在一段公路的两边种树,每隔3米种一棵树,共种树960棵,如果两端都种上树,那么这段公路长(2877)米?
(960-1)*3=2877


1

xuebing0923 幼苗


(960÷2-1)×3


1