学校阅览室里有36名学生在看书其中女生占二分之一后来又有几名女生来看书,这时女生人数占所有看书人数的

学校阅览室里有36名学生在看书其中女生占二分之一后来又有几名女生来看书,这时女生人数占所有看书人数的
十九分之十 后来又有几名女生过来看书
huxiaolin0319 1年前 已收到1个回答 举报

haohao666 幼苗


18+X=(36+X)*10/19
18+X=369/19+10X /19
9X /19=18/19
X=2


6