已知角e的终边上有一点P的坐标是(3a.4a),其中a不等于0,求sine,cose,tane的值. 求解!急

yzj11 1年前 已收到2个回答 举报

huwenjie1993131 花朵


5分子4 5分子3 3分子4 亲一定赞哦

1年前 追问

8

yzj11 举报

不是还要a不等于0???

举报 huwenjie1993131

就是A不为0啊 为0的话要分类 亲一定赞哦

yzj11 举报

但是还是没有解决

举报 huwenjie1993131

你把坐标系画出来,就区a等于一,用特殊值,,就会明白

xjyqxq 幼苗


每个函数值分别为 sine=4/5,cose=3/5,tane=4/3


2