已知角a的终边上有一点P(3t,4t)(t不等于0),求角a的六种三角函数值

生产llsc 1年前 已收到1个回答 举报

咕哩双儿 幼苗


sin a=4t/5t=0.8
cos a=3t/5t=0.6
tan a=4t/3t=4/3
剩下的只要搞倒数就可以了


2