cos44度cos16度 减cos46度sin16度

年轻的香香 1年前 已收到1个回答 举报

lekai1223 幼苗


原式=cos44度cos16度 减sin44度sin16度=cos(44度+16度)=cos60度=1/2
和角公式


1