角1加角2等于100度,角1减角2等于40度,问 角1角2各等于多少度

liheli823 1年前 已收到7个回答 举报

风饶枫林 幼苗


分别设为x,y
x+y=100
x-y=40
解得x=70
y=30


6

一颗星1981 幼苗


角1=(100+40)/2=70度
角2=100度-角1=30度


1

312132401 幼苗


设未知数


1

一人闯江湖 幼苗



1

huxinrex 幼苗


70 30


0

知邻0109 幼苗


70+30等于100 70-30等于40


0

刚膏 幼苗


角一70,角二:30


0