如果角A等于90度,角B减角C等于34度,则角B等于多少,角C等于多少?

如果角A等于90度,角B减角C等于34度,则角B等于多少,角C等于多少?
已知角A,角B,角C是三角形的三个内角
ystan2005 1年前 已收到5个回答 举报

deng204yan 幼苗


B-C=34,
B+C=90
所以B=62.C=28


7

只偷身体不要心 幼苗


B=62度
C=28度


2

枫林笑笑生 幼苗


28°


2

ainana821 幼苗


A=90
B-C=34
又因为180-A=B+C=90
所以可以列方程
B+C=90
B-C=34
所以B=62
C=28


1

Carat 幼苗


A=90
A+B+C=180
B+C=90
B=62
C=28


0