(根号5-根号3)/(根号5+根号3)

(根号5-根号3)/(根号5+根号3)
根号18/(根号3+根号6)
eveyting 1年前 已收到4个回答 举报

我也伤心呀 种子


4-根号15
2根号3-根号6

1年前 追问

10

eveyting 举报

你介意我采纳别人吗?

举报 我也伤心呀

我做对的,希望你采纳一下

eveyting 举报

那——我想要过程 可以帮我打出来吗 根号用√就可以了 那我就采纳你吧

举报 我也伤心呀

第一个:(√5-√3)/(√5+√3)=(√5-√3)(√5-√3)/(√5+√3)(√5-√3)=(5+3-2√15)/(5-3)=(8-2√15)/2=4-√15 第二个:√18/(√6+√3)=√18(√6-√3)/(√6+√3)(√6-√3)=√18(√6-√3)/(6-3)=√18(√6-√3)/3=3√2(√6-√3)/3=√2(√6-√3)=√12-√6=2√3-√6 第二个注意:√18=3√2。√12=2√3 朋友。这样的答复满意不,希望你采纳一下

xuedigouhuo 幼苗


4-√15
6√6-6√3


1

碰到怪事 幼苗


分别是2和3,若想要过程,就来找我。


1

wyongei2000 幼苗


4-根号15
6*(根号6-根号3)


0