若y=根号3-x+根号x-3+1成立,则根号y的x方根=

vitimhaha 1年前 已收到2个回答 举报

scueconomic 幼苗


根号下的数必须大于等于0
于是x=3 y=1
根号y的x方根=1


2

sky_annie 幼苗


y=根号3-x+根号x-3+1
3-x=x-3=0
x=3
y=1
根号y的x方根
=1立方根
=1


1