计算:根号2(根号8-根号50+根号18)和1/3根号0.36+1/5根号900

计算:根号2(根号8-根号50+根号18)和1/3根号0.36+1/5根号900
急用...
欣此生 1年前 已收到1个回答 举报

shanbing 幼苗


根号2(根号8-根号50+根号18)=根号2(根号2^2*2-根号5^2*2+根号3^2*2)=根号2(2根号2-5根号2+3根号2)=根号2*0=01/3根号0.36+1/5根号900=1/3根号36/100+1/5根号9*100=1/3*根号36/根号100+1/5*根号9*根号100=1/3*6/10+1...


2