设m²+n-1=0,求m³+2m²+2004的值

不知是对还是错 1年前 已收到1个回答 举报

雨默之我郁闷 幼苗


条件里面的n是m吧?得到m2+m=1,m3+2m2+2004=m(m2+m)+m2+2004=m+m2+2004=2005


6