修路队修一段公路,5天共修了750米,照这样的速度,再修4天就可以完成任务,这段公路长多少米?

dz456 1年前 已收到4个回答 举报

andylee997 幼苗


750/5*(5+4)=150*9=1350米


4

蔚蓝海南 幼苗


750除以5等于150,
150乘(5+4)=1350


2

coollin07 春芽


750÷5×(4+5)=1350米


1

wudiklr 幼苗


750÷5×(5+4)=1350米
答:这段公路1350米


0