3.修路队抢修一段公路,原计划每天修60米,10天修完.实际前两天修了200米,照这样计算,实际几天可以修完?4.两个平

3.修路队抢修一段公路,原计划每天修60米,10天修完.实际前两天修了200米,照这样计算,实际几天可以修完?4.两个平行四边形A.B重叠在一起,重叠部分的面积是A的四分之一,是B的六分之一.已知A的面积是12平方厘米.求B比A的面积多多少平方厘米?
电鳗的理由 1年前 已收到1个回答 举报

gpfmvp 幼苗


60x10=200+X X可求的等于4 所以实际用6天
12/4=3
3/(1/6)=18
18-12=6


3