修路队抢修一段公路,当已修的长度与未修的长度比是2:3时,离中点还有300米,这条路全长多少米?

feie3 1年前 已收到1个回答 举报

喜鹊窝 花朵


2+3=5 5乘2=10 300除以1/10=3000(米) 答:这条路长3000米


8