修路队秀一段公路,第一天修了这段路的五分之一,第二天修了100米,还剩下这段路的

修路队秀一段公路,第一天修了这段路的五分之一,第二天修了100米,还剩下这段路的
十五分之七,这段路长多少米?急!
lobwu 1年前 已收到5个回答 举报

霄月 幼苗


100÷(1-7/15-1/5)=300(米)


9

绿野仙仙 幼苗


1-(1/5+7/15) =1/3
100/(1/3)=300


2

E时代IT广场 幼苗


五分之一+ 十五分之七=3分之2
1-3分之2=3分之1
100除以3分之1=300


1

沟边看海 花朵


10÷(1-1/5-7/15)=30米


0

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
100÷(1-1/5-7/15)
=100÷1/3
=300(米)


0