用简便方法计算下面各题,在用字母吧运算律表示出来

用简便方法计算下面各题,在用字母吧运算律表示出来
390*15*2 a*b*c=
3.8*76-3.8*56 a*b-a*c=
美味品尝 1年前 已收到1个回答 举报

jydnyo 春芽


390*15*2
a*b*c= a x (bxc) = 390*(15*2 ) = 390 x 30 = 11 700
3.8*76-3.8*56
a*b-a*c= a(b-c)
= 3.8 x ( 76- 56 )
= 3.8 x 20
= 76
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器.
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的


6