0.75×18÷0.15的简便算法

流然杰西 1年前 已收到2个回答 举报

eeybrcb 幼苗


0.75×18÷0.15=0.75÷0.15×18=5×18=90


9

601005 花朵


0.75×18÷0.15
=(0.75×2×9)÷0.15
=1.5×9÷0.15
=(1.5÷0.15)×9
=10×9
=90


9