设f(x)是定义在R上的函数,对m,n属于R恒有f(m+n)=f(m)*f(n),且当x>0时,0

hzdandy 1年前 已收到1个回答 举报

云开风散 幼苗


证明:f(m+n)=f(m)*f(n),f(x)=f(x)f(0)对于任意x成立
∴f(0)=1
f(x-x)=f(x)*f(-x)=1
则f(x)与f(-x)同号
当x>0时,0


10