一道函数体很急的1 设f(x)是定义在R上的函数,其图像关于原点对称,且当x>0时,f(x)=2^x-3,则f(-

一道函数体很急的
1 设f(x)是定义在R上的函数,其图像关于原点对称,且当x>0时,f(x)=2^x-3,则f(-2)=A1 B-1 C 1/4 D-(11/4)2 已知a0 则在区间[a,b]shangA f(x)>0且!f(x).单调递减 Bf(x)>0且!f(x).单调递增 Cf(x)《0且!f(x).单调递减Df(x)<0且!f(x).单调递增 3函数f(x)是R上的偶函数 且满足f(x+2)=f(x) 当x∈[0,1]时 f(x)=2-x 则f(-2007.5)的值为A 0.5 B -1.5 C 1.5 D1
有点BT 1年前 已收到1个回答 举报

lief60467 幼苗


1) f(-2)=-f(2)=1
A
2) B
3) f(-2007.5)=f(2007.5)=f(1.5)=f(-1.5)=f(0.5)=1.5
C


3