1/A+A最小值=2 怎么求A+1/A 最小值 在不知道范围情况下 求最小值 已知A>0

未为人知 1年前 已收到1个回答 举报

楚铭语 花朵


1/A+A>=2
则(1+A*A)/A>=2
1+A*A>=2A(假定A>0),或者1+A*A

1年前 追问

6

未为人知 举报

我是说求 A+1/A 最小值 在不知道范围情况下 求最小值 谢谢