9.2×1.01怎样简便计算?脱式计算

huuduu 1年前 已收到3个回答 举报

游泳的海豹 花朵


=9.2×(1+0.01)
=9.2×1+9.2×0.01
=9.2+0.092
=9.292


8

okkarri 幼苗


9.2x1.01
=9.2x1+9.2x0.01
=9.2+0.0092
=9.2092


1

小猪快跑520 幼苗


9.2×1.01=(10-0.8)x(1+0.01)=10+10x0.01-0.8x1-0.8x0.01=11-0.8-0.008=9.292


0