7分之9 + 8分之1 + 8分之3+7分之5 简便计算 脱式计算

dreamscomet13 1年前 已收到4个回答 举报

zwzb1227 花朵


7分之9 + 8分之1 + 8分之3+7分之5
=(7分之9 +7分之5)+( 8分之1 + 8分之3)
=7分之14 +8分之4
=2+2分之1
=2分之5


10

ddzgDyy 幼苗


7分之9 + 8分之1 + 8分之3+7分之5
=7分之9 +7分之5 + 8分之1 + 8分之3
=14/7+1/2
=2+1/2
=5/2
肯定对 望采纳


3

fuyongchang 种子



2

我要出租 幼苗


9/7+1/8+3/8+5/7
=(9/7+5/7)+(1/8+3/8)
=14/7+4/8
=2+1/2
=5/2


1