数学题解答十七分之十五加十七分之十五乘十六简便计算 脱式计算

一点尘埃 1年前 已收到2个回答 举报

luoyandijing 春芽


用乘法分配录,15\17+(15\17)*16=(15\17)*(16+1)=15


5

永恋勇俊 幼苗


十七分之十五加十七分之十五乘十六=十七分之十五+(1+16)=15


0