九分之五加四分之三加十二分之七的 和 乘以36等于多少,请用简便方法 脱式计算,五十六乘以

九分之五加四分之三加十二分之七的 和 乘以36等于多少,请用简便方法 脱式计算,五十六乘以
九分之五加四分之三加十二分之七的 和 乘以36等于多少,请用简便方法 脱式计算,五十六乘以五十七分之四,请用简便方法 脱式计算 谢谢
zhuyu33 1年前 已收到1个回答 举报

9596903889 幼苗


(5/9+3/4+7/12)×36
=5/9×36+3/4×36+7/12×36
=20+27+21
=68
56×4/57
=(57-1)×4/57
=57×4/57-4/57
=4-4/57
=3又53/57


3