14分之5-2分之1x9分之4-9分之7等于多少?(简便计算)

淮tt枪兵 1年前 已收到2个回答 举报

魔欲宠儿 幼苗


14分之5-2分之1x9分之4-9分之7
=5/14-2/9-7/9
=5/14-1
=-9/14
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

1

淮tt枪兵 举报

最后是加吧,算了

烟花满眼 幼苗


=5/14-2/9-7/9
=5/14-(2/9+7/9)
=5/14-1
=-9/14


1