55+59+52+60+56+54)/6能简便就简便的脱式计算

倩-影 1年前 已收到1个回答 举报

hand4love 幼苗


55+59+52+60+56+54)/6
=[50+5+60-1+50+2+60+(56+54)]/6
=(330+6)/6
=55

1年前 追问

10

倩-影 举报

喂是56,答案是56

举报 hand4love

55+59+52+60+56+54)/6 =[50+5+60-1+50+2+60+(56+54)]/6 =(330+6)/6 =56