5.66*99+56.6*0.1(简便方法脱式计算)

5.66*99+56.6*0.1(简便方法脱式计算)
(1)5/2+9/7-9/4+15/4
(2)0.8-15/7+5/1
(3)17/1+17/2+17/3+17/4+······+17/15+17/16
19点32分 1年前 已收到1个回答 举报

飘的水 幼苗


5.66*99+56.6*0.1
=5.66*99+5.66*1
=5.66*(99+1)
=5.66*100
=566


4