计算余数:6443的12次方/19

青蛙军曹 1年前 已收到2个回答 举报

roc_chen1229 花朵


6443=19*339+2
2^12=4196=220*19+16
所以余数是16


6

可爱米娜 幼苗


你的满意答案应该是错的:
6443=19*339+2
而2^12=4096=15*19+11
所以余数是11


1