(x+12)(x-2)+(x+7)(x+8)-(x+5)(x-10),其中x=2

cityhunterxp2012 1年前 已收到1个回答 举报

taoyatoؖ 精英


(x+12)(x-2)+(x+7)(x+8)-(x+5)(x-10)

=x^2+10x-24+x^2+15x+56-x^2+5x+50

=x^2+30x+82

=4+60+82

=146


8