一位工人在水平道路上推一辆运料车,车的质量为45KG,所用水平推力为90N,产生的加速度为1.8m/s^2.工人不再用力

一位工人在水平道路上推一辆运料车,车的质量为45KG,所用水平推力为90N,产生的加速度为1.8m/s^2.工人不再用力推车时,车的加速度多大?
简单过程呢说大话的就是多
louiscooldong 1年前 已收到1个回答 举报

www0qq 幼苗


恩,恩,太简单,大家都懒得说.
摩擦力f=90-45*1.8=9N
a=-9/45m/s²=-0.2m/s²


1