计算[(y-x)^4](x-y)^3+[(y-x)^3](x-y)

jobsen 1年前 已收到2个回答 举报

cssslnr 春芽


[(y-x)^4](x-y)^3+[(y-x)^3](x-y)
=(x-y)^4×(x-y)^3-(x-y)^3(x-y)
=(x-y)^7-(x-y)^4


3

virusww 幼苗


[(y-x)^4](x-y)^3+[(y-x)^3](x-y) =(x-y)^4×(x-y)^3-(x-y)^3(x-y) =(x-y)^7-(x-y)^4


1