一只羊被拴在一个等边三角形建筑物,边长是6米,一只羊被拴在建筑物一角.绳子长为9米,羊能吃到草的总面

CHECAL 1年前 已收到1个回答 举报

晕倒我换件kk 幼苗


S=1/2πX9^2+1/3πX3^2=87/2π=137平方米


8